Вычислите массу 360 м3 CH4, взятого при н.у?


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанський Діма.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V(CH4) =360 м3 = 360000 л

Vm=22,4 л/моль

M(СН4) =16 г/моль

Найти

m ( CH4)

n(CH4) = V / Vm = 360000 / 22,4 =16071 моль

m(CH4) = n * M = 16071 * 16 = 257136 г = 257 кг 136 г