Определите массовую долю оксигена в соединениях: Al2O3,ZnO,SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Шохонов Иван.

Объяснение:

Ядролык реакция га катысатын болшек


Отвечает Кузьмина Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Al2O3) = 27*2+16*3 =102

W(O)= Ar(O) *n / Mr(Al2O3)  *100%= 16*3/102  *100% =47%

Mr(ZnO) = 65+16 = 81

W(O) = Ar(O) *n / Mr(ZnO)  *100% = 16*1 / 81  *100% =20%

Mr(SO3) = 32+16*3 =80

W(O) = Ar(O) *n / Mr(SO3)  *100% = 16*3 / 80 *100% =60 %