Дана схема реакции: NH3 +O 2 → NO + H2O Проставьте над знаками соответствующих химических

элементов степени окисления, покажите переход электронов и расставьте коэффициенты.

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Алина.

Объяснение:

4NH3+5O2=4NO+6H2O

N(-3)H(+)+O(0)=N(+2)O(-2)+H(+)O(-2)

N(-3)-5e=N(+2). 4. ок-ие

в-ль

O2(0)+4e=2O(-2). 5. в-ие

ок-ль