По данному уравнению BaCL2+Na2SO4=BaSO4+2NaCL рассчитайте массы полученных продуктов если во

взаимодействие выступило 124,8г хлорида бария

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Оля.

Ответ:

BaSO4 = 140 г NaCL = 70 г

Объяснение:

Молярная масса Баррия хлорида = 137+ 2*35,5= 208

тоже Бария сульфата = 137+ 32 +64= 233

тоже 2-х моль Натрия хлорида = 2 (23+35,5)= 117

пропорция

124,8 - Х

208 - 233          Х= 139,8 г

124,8 - Х

208 - 117            Х= 70,2 г