ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 30 БАЛОВ !!!!! Бинарные соединения , содержащие атом кислорода ,

называются оксидами. а) выведите химическую формулу оксида, содержащего 30,4 % азота. б) Рассчитайте молярную массу этого оксида. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 30 БАЛОВ !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

NO2 M(NO2)=M(N)+M(O2)=14+16*2=46

Объяснение: