Запиши химическую формулу соединения ,в котором массовые доли алюминия и серы соответсвенно равны

36 % и 64% Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Володя.

Ответ:

Al2S3

Объяснение:

Al2S3

M(Al2S3) = 27*2 + 32*3 = 150 г/моль

w(Al) = 27*2/150 * 100% = 54/150 * 100% = 36%

w(S) = 32*3/150 * 100% = 96/150 * 100% = 64%

Отвечает Базина Софья.

Объяснение:

Дано:

w(Na)=29,1w(Na)=29,1 %

w(S)=40,5w(S)=40,5 %

w(O)=30,4w(O)=30,4 %

-----−−−−−

Na_xS_yO_zNa

x

S

y

O

z

Решение:

x:y:z= \frac{29,1}{23} : \frac{40,5}{32}: \frac{30,4}{16}x:y:z=

23

29,1

:

32

40,5

:

16

30,4

x:y:z=1,265:1,265:1,9x:y:z=1,265:1,265:1,9 | :1,265:1,265

x:y:z=1:1:1,5x:y:z=1:1:1,5 | *2∗2

x:y:z=2:2:3x:y:z=2:2:3

x=2x=2

y=2y=2

z=3z=3

Na_2S_2O_3Na

2

S

2

O

3

Ответ: Na_2S_2O_3Na

2

S

2

O

3