Доказать амфотерность Pb(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Щетинщиков Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Pb(OH)2 + 2HCl = PbCl2 + 2H2O

Pb(OH)2 + NaOH = Na2PbO2 + 2H2O

Pb(OH)2 + 2NaOH = Na2[Pb(OH)4]