С какими из перечисленных веществ будет реагировать калий, составьте уравнения возможных реакций

H2SO4, Fe(OH)3, O2, Cu, HCl, S, H3PO4, LiCl, Br2, H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Куксон Дарья.

Объяснение:

2K+H2SO4=K2SO4+H2

4K+O2=2K2O

2K+2HCl=2KCl+H2

2K+S=K2S

6K+2H3PO4=2K3PO4+3H2

2K+Br2=2KBr

2K+2H2O=2KOH+H2