СРОЧНО!!! какой объём при нормальных условиях займут 3.28моль азота (N2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

Ответ:

n = 3.28 (моль)

V= Vn*n, где Vn - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)

V = 22.4*3.28 = 73.47 (л)

Объяснение: