Яка масова частка солі в 295 г води та 15 г KCL?


Ответы на вопрос

Отвечает Маслакова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 15 г

m(р-ля) = 295 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 15 + 295 = 310 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 15 / 310  *100% =4,8%