Помогите пожалуйста!!!!! Який об’Єм повітря витратиться на згорання 10л бутіну


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

2C4H6 + 11O2 → 8CO2 + 6H2O

10 / 2 = X / 11

X = 10 × 11 / 2 = 55 л

55 л — 21%

Z л — 100%

Z = 55 × 100 / 21 = 261,9 л