Осуществить превращения и записать и ионном виде: CuSO4⇒Cu⇒CuS⇒CuO⇒CuCl2⇒FeCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Дмитрий.

Ответ:

CuSO4+H2=Cu+H2SO4

Cu+S=CuS

CuS+H2O=CuO+H2S

CuO+СaCl2=CuCl2+CaO

СuCl2+Fe=FeCl2+Cu

Объяснение: