Даю 60 баллов!!!Вычислить объём и число молекул, которые составляют 4,4г CO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

Ответ:CO2

n=m/M

Mr(CO2)=Ar(C)+2Ar(O)=12+2*16=44

Mr=M=44 г/моль

n(CO2)= 4.4 г

________ = 0.1 моль

44 г/моль

N=NA(число Авогадро) *n

N(CO2)=6.02*10 в 23 степени*0.1моль=0.602*10 в 23 степени.

Ответ: В углекислом газе содержится 0.602*10 в 23 степени молекул.