Рассчитайте массу осадка который образуется при сливании 638 г. хлорида бария "BaCl₂" с раствором

нитрата серебра "AgNo₃". Помогите сделать !!! Не кратко полный

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарь Влад.

Ответ:

877,25 г AgCl

Объяснение:

Запишем уравнение:

638г                            х

BaCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl (выпадет в осадок) + Ba(NO3)2

208                           2*143

Найдем х:

х = 638*2*143 / 208 = 877,25 г - AgCl образуется в результате реакции