Вычислить массу оксида купрума двухвалентного, которая потребуется для реакции с 50 г соляной

кислоты ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.

CuO + 2HCl → CuCl2 + H2O

X / 79,5 = 50 / 73

X = 79,5 × 50 / 73 = 54,45 г

0 1