Вычислите массу кислорода, который потребуется для сжигания алюминия массой 5,4 гр? 20 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Жанерке.

Ответ:

4 Al+3O2=2Al2O3

n(Al)=5,4/27=0.2

n(o2) =0.15

m(o2) =0.15*32=4.8 г