Расставьте коэффициенты Ca(OH)2+H3PO4 = Ca3(PO4)2+H2O Pb(NO3)2+KOH=Pb(OH)2+KNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.
  • 3 Ca(OH)2 + 2 H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6 H2O
  • Pb(NO3)2 + 2KOH = PB(OH)2 + 2KNO3