Написать уравнение реакций: K2O—KOH—K2SO3—KCL S—SO2—Ns2SO3—NaNo3 Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

K2O + H2O = 2KOH

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

K2SO4 + 2HCl = 2KCl + H2SO4

S + O2 = SO2

2NaOH + SO2 = Na2SO3 + H2O

Na2SO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + SO2 + H2O