Сколько литров SO3 можно получить из 80 л SO2, если выход продукта составляет 80%?


Ответы на вопрос

Отвечает Седнева Лера.

Ответ: 64 л

Дано:

V(SO2) = 80 л

η(SO3) = 80% или 0,8

Найти:

Vпр.(SO3) - ?  

Объяснение:

2SO2 + O2 = 2SO3

Из УХР видно, что Vтеор.(SO3) = V(SO2)

Vтеор.(SO3) = 80 л

Vпр.(SO3) = Vтеор.(SO3)*η(SO3) = 80 л*0,8 = 64 л

Ответ: 64 л

Отвечает Братский Гена.

Ответ:

ттттттьттьь

Объяснение:

......