имеется алюминиевая заготовка объеме 900 см в кубе, плотность алюминия 2,7 г/см в кубе. сколько

алюминиевых пластинок, массой 10 г каждая, можно изготовить из этого куска алюминия? Помогите пожалуйста срочно надо очень ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лунева Ира.

Ответ:

Объяснение

Найдем массу это заготовки

m= V * p = 900 * 2.7=2430 г

Найдем количество пластинок:

2430 : 10 = 243 штуки