Какое количество вещества содержится в 10г оксида магния ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Елизавета.

Ответ:

0,25 моль.

Объяснение:

n(Mg) = n(MgO) = m(MgO)/M(MgO) = 10 г : 40 г/моль = 0,25 моль