Срочно нужна помощь! Какой газ или осадок выделяется в результате взаимодействия сульфата меди(2) и

ортофосфорной кислоты? Напишите ионное и сокр.ионное уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюменцев Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

3CuSO4 + 2H3PO4 = Cu3(PO4)2↓ + 3H2SO4

3Cu(2+) + 3SO4(2-) + 6H(+) + 2PO4(3-) = Cu3(PO4)2↓ + 6H(+) + 3SO4(2-)

3Cu(2+) + 2PO4(3-) = Cu3(PO4)2↓