Напишите уравнения реакции ионного обмена с участием хлорида железа 3 и гидроксида калия в трёх

формах Му Пиу Киу СРОЧНО ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайшев Георгий.

Ответ:

Объяснение:

FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl

Fe(3+) + 3Cl(-) + 3K(+)+ 3OH(-) = Fe(OH)3 + 3K(+) + 3Cl(-)

Fe(3+)+ 3OH(-) = Fe(OH)3