Найди, во сколько раз увеличится скорость реакции A+B=AB, если начальная температура составляла

15°С, а через некоторое время стала 35°С. Температурный коэффициент реакции равен 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

Ответ:

В 16 раз

Объяснение:

По правилу Вант-Гоффа:

изменение температуры реакционной смеси равно 35 - 15 = 20 градусов, следовательно, скорость реакции возрастёт в 4^(20:10) = 4^2 = 16 раз.