Сколько л газа NO2 будет составлять его 4,6 гр? Решите задачу!!!! Помогитеееееее!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Карась Андрей.

Ответ:

2.24 л

Объяснение:

Дано:

m(NO2) = 4.6 г

Найти:

V(NO2) - ?

Решение:

V(NO2) = m/M *Vm = n*Vm

M(NO2) = 14+32=46 г/моль

n(NO2) = 4.6/46 = 0.1 моль

Vm = 22.4 л/моль

V(NO2) = 22.4 *0.1 = 2.24 л