Решите ионное уравнение, записать полное и сокращённое уравнение: BaCl2 + Na2SO4 = ? + ?


Ответы на вопрос

Отвечает Алыклычев Хаджик.

Объяснение:

..............


Отвечает Двоскина Катя.

Ответ:

BaCl2 + Na2SO4=BaSO4+2NaCl

Ba(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+SO4(2-)=BaSO4(осадок)+2Na(+)+2Cl(-)

Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4