Расставить коэффициенты, указать тип реакции, называют простые вещества и молярная масса соединения

1)K+S=K2S; 2) Fe(OH)3=Fe203+H203) Zn+CuCl2=2Cl2+Cu4) FeSO4+KOH=Fe(OH)2+K2SO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Алина.

Объяснение:

1) 2K+S=K₂S;  - реакция соединения

калий + сера = сульфид калия, М(K₂S) = 39*2+32 = 110 г/моль

калий и сера - простые вещества

2) 2Fe(OH)₃ = Fe₂О₃ + 3H₂О - реакция разложения

гидроксид железа(III) = оксид железа(III) + вода М(Fe₂О₃) =56*2+16*3= 160 г/моль

3) Zn+CuCl₂ = 2ZnCl₂ + Cu  - реакция замещения

цинк+хлорид свинца(II) = хлорид цинка+медь                                            М(ZnCl₂) = 65+35,5*2 = 136 г/моль

медь - простое вещество

4) FeSO₄ + 2KOH = Fe(OH)₂ + K₂SO₄​ - реакция обмена

сульфат железа(II)+гидроксид калия=гидроксид железа(II) + сульфат калия М(Fe(OH)₂) = 56+(16+1)*2 = 90 г/моль  

М(K₂SO₄​) = 39*2+32+16*4= 174 г/моль