2. Составьте уравнения реакций в молекулярном и ионном виде: А) MgCI, + AgNO, -; б) Al(OH)+ H,SO4

-; В) нитрат цинка +гидроксид калия

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

Ответ:

Объяснение:

MgCl2 + 2AgNO3 = Mg(NO3)2 + 2AgCl↓

Mg(2+) + 2Cl(-) + 2Ag(+)+ 2NO3(-) = Mg(2+) + 2NO3(-) + 2AgCl↓

Ag(+) + Cl(-) = AgCl↓

2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O

2Al(OH)3 + 6H(+)+ 3SO4(2-) = 2Al(3+) + 3SO4(2-) + 6H2O

2Al(OH)3 + 6H(+) = 2Al(3+) + 6H2O

Zn(NO3)2 + 2KOH = Zn(OH)2↓ + 2KNO3

Zn(2+) + 2NO3(-) + 2K(+) + 2OH(-) = Zn(OH)2↓ + 2K(+) + 2NO3(-)

Zn(2+)+ 2OH(-) = Zn(OH)2↓