Запишите уравнение реакций для превращений K→K2SO4→KOH→KCL В ионном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Курмет.

Ответ:

2K+H2SO4 = K2so4+h2

K2so4+ba(oh)2=2koh+baso4

Koh+hcl=kcl+h2o