Помогите пожалуйста решить ! Объём CO2 равен 4,48 литров . Сколько молекул и атомов содержится .

N общее равно 1

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Полина.

Ответ:

В 22,4 л CO₂ содержится число Авогадро молекул, т.е. 6,02· 10²³ молекул. Тогда в 4,48 л молекул соответственно меньше - находим из пропорции 22,4/4,48=6,02·10²³ / N или 5 = 6,02·10²³ / N

N = 6,02·10²³ /5 = 1,2·10²³ молекул

Объяснение: