Помогите пожалуйста срочно ХИМИЯ Закончить уравнения возможных реакций: 1 K +H2O→ 2 Mg +HCI→ 3

Fe+CuSO4→ 4 Mg + H 2O→ 5 Cu+HCI→ 6 Li + O2→ 7 Mg + CuCI2→ 8 AI+ H2SO4 → 9 Ag + H2O→ 10 Fe + H2O→ 11 Mg + O2→ 12 Ca + BaCl2 → 14 Cu+ O2 → 15 Mg+CuCI2→ 16 Zn+NaCl→ 17 Fe+ H2SO4(разб)→

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.

Ответ:

Объяснение:

1) 2K + 2H2O = 2KOH + H2↑

2) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2↑

3) Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu↓

4) Mg + H2O= MgO + H2↑

5) Cu + HCl реакция не идёт

6) 4Li + O2 = 2Li2O

7) Mg + CuCl2 = MgCl2 + Cu↓

8) 2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2↑

9) Ag + H2O реакция не идёт

10) 3Fe + 4H2O= Fe3O4+4H2↑

11) 2Mg + O2 = 2MgO

12) Ca + BaCl2 реакция не идёт

14) 2Cu + O2 = 2CuO

15) Mg + CuCl2 = MgCl2 + Cu↓

16) Zn + NaCl реакция не идёт

17) Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2↑