Рассчитайте какой объем (н.у.) хлороводорода может образоваться при взаимодействии 2.24 л (н.у.)

хлора с водородом

Ответы на вопрос

Отвечает Назин Егор.

Відповід

CI2+H2=2HCI

VCI2:VHCI=1:2

V(HCI)=2,24*2=4,48л

Пояснення:

Отвечает Рысбай Аділет.

Ответ: 4,48л

Объяснение:

всё в фото