Молекула веществ имеет формулу Э2о3, где Э- неизвестный элемент. Массовая доля кислорода в веществ

47%.установите формулу вещества ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Ответ:

Al2O3

Объяснение:

M(O3)=16*3=48г/моль - молярная масса кислорода в веществе.

48:0,47=102,13 г/моль - молярная масса вещества

(102,13-48):2=27,06 г /моль  - молярная масса элемента (Al)