Найдите объем, массу и количество вещества 12,04 * 10^23 молекул метана NH3​


Ответы на вопрос

Отвечает Голенцова Александра.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(NH3) = 12,04 *10²³ молекул

Na= 6*10²³ 1/молекул

Vm=22,4 л/моль

M(NH3) = 17 г/моль

Найти

V(NH3)

m(NH3)

n(NH3)

n(NH3) = N / Na = 12,04 *10²³ / 6*10²³ = 2 моль

V(NH3) = Vm *n = 22,4 * 2 = 44,8 л

m(NH3) = n *M = 2 * 17 = 34 г