составьте уравнения реакций обнаружения хлорид-ионов в растворах в молекулярном, полном и

сокращённом ионном виде: а) хлороводородная кислота + нитрат серебра(1) б) хлорид натрия + нитрат серебра(1)

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Майя.

Ответ:

Объяснение:

HCl + AgNO3 = AgCl↓ + HNO3

H(+) + Cl(-) + Ag(+) + NO3(-) = AgCl↓ + H(+) + NO3(-)

Ag(+) + Cl(-) = AgCl↓

NaCl + AgNO3 = NaNO3 + AgCl↓

Na(+) + Cl(-) + Ag(+) + NO3(-)= Na(+) + NO3(-) + AgCl↓

Ag(+) + Cl(-) = AgCl↓