Составь уравнение химической реакций, протекающей при взаимодействии азота с кальцием. Вычисли,

чему равна сумма коэффициентов в уравнении реакции, и введи её в качестве ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.
Ca3+N2=Ca3N2, сумма коэффициентов в левой части: 1+1=2 и в правой :1+1=2, всего 2+2=4