2H+ 2NO3 + Ca+2OH=Ca+2NO3 +2H20Запишите это уравнение в сокращённом ионном и молекулярном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Яна.

Ответ:

Объяснение:

2HNO3 + Ca(OH)2 = Ca(NO3)2 + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O