Химики помогите к пищевой соде добавляють хлоридную кислоту надо записать молекулярное,ионное и

краткое ионное уравнения помогите срочно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева Мария.

Ответ:

NaHCO3+HCl=NaCl+CO2+H2O

Na(+) +HCO3(-)+H(+) +Cl(-) =Na(+) +Cl(-) +CO2+H2O

HCO3(-) +H(+) =CO2+H2O

Объяснение:

В РЕАКЦИИ ОБРАЗУЕТСЯ ВОДА И ГАЗ , ТО ЧТО НАПИСАНО В СКОБКАХ ЭТО ЗАРЯД, НАПИШИ В ВВЕРХУ НАД ВЕЩЕСТВОМ