Вычислите массу нитрата меди(II),которую необходимо добавить к 400 г 5%-него раствора этой соли для

того,чтобы увеличить массовую долю соли до 15%. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА )

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.

Ответ:

m(CuNO3)=400*0.05=20г

m2(CuNO3)=400*0.15=60г

Ответ:добавить 40г соли