В воде массой 100г раствор или 6г соли.Вычислительной массовую долю соли в полученном растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Даниэла.
W = (m(NaCl)/m(H2O) + m(NaCl)) * 100% = (6/106)*100 = 5,6%