Составить уравнения с 1) между оксидом алюминия и азотной кислотой 2) между алюминием и соляной

кислотой 3) между гидроксидом бария и серной кислотой 4) между силикатом натрия и соляной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.

Ответ:

Объяснение:

Al2O3 +6 HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O

2Al + 6HCl =2 AlCl3 + 3H2↑

Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2H2O

Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3↓