В корзине лежат 10 белых грибов,8 груздей и 17 лисичек. Из корзины на удачу извлекаю гриб. Найти

вероятность того что извлеченый гриб - белый.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колмыков Егор.

В корзине всего 10 + 8 + 17 = 35 грибов.

Вероятность того, что достанут белый гриб равна 10/35 или же, если сократить 2/7.

Отвечает Берикказинов Арнұр.

Ответ:

Объяснение:

10+8+17=35

10/35=0,28