Помогите пожалуйста. 1)Какое количество воды получиться, если в реакцию горения водорода вступило

100г кислорода, а выход реакции 90%?

Ответы на вопрос

Отвечает Трей Мия.

Ответ:

5,625 моль

Объяснение:

n(O2) = m/M = 100/32 = 3,125 моль

        3,125      x

2H2 + O2 = 2H20

            1          2

x = 6,25

n(H2O) = 6,25 моль

Так как выход реакции был 90 процентов, то получаем следующее:

n(H2O) = 0,9 * 6,25 = 5,625 моль

Отвечает Епифанова Алина.

Ответ:

Объяснение:

m=?

m=100г w=90%

2н2 + 02 = 2н20

M=32г/моль М=18г/моль

m(н20)=m/M×2×18=100/32×2×18=

112.5г - масса воды теоретическая

m(н20)практическая=112.5×90/100=

101.25г

Ответ m(н20)=101.25г