Кола содержит 6,7% сахара по массе.Плотность колы равна 1,04 кг/л. Сколько граммов сахара

содержится в литровой бутылке колы? Опишите решение подробно (Ответ округлите до десятых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Монастырная Катя.

Ответ:

69,7 г.

Объяснение:

1) 1,04 × 1 = 1,04 (кг) — масса 1 л Coca-Cola.

2) 1,04 × 0,067 = 0,06968 (кг) — масса сахара, входящего состав 1 л Coca-Cola.

3) 0,06968 (кг) = 69,7 (г).