Определи объём озона, если его масса равно 144 грамма


Ответы на вопрос

Отвечает Песков Дмитрий.

Ответ:

67,2 л.

Объяснение:

n(O3) = 144/48 = 3 моль

V(O3) = 3*22,4 = 67,2 л.