Сколько молекул содержится в 15г серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Каландарова Ангелина.

Ответ:

9,21 * 10^22

Объяснение:

N = Na * n = Na * m / M, где Na = const = 6,02 * 10^23 моль^(-1), М(Н2SO4) = 98 г/моль, тогда

N = 6,02 * 10^23 моль^(-1) * 15 г / 98 г/моль = 9,21 * 10^22