Какой объем займут 1.8 г Водорода (н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Бадртдинова Снежана.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H2)=1,8 г

М(Н2) = 2г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(H2)

n(H2) = m/ M = 1,8 / 2 = 0,9 моль

V(H2) = Vm*n = 22,4 *0,9 = 20,16 л

Отвечает Максутов Аян.

Ответ:

V=n*22.4, где n - количество вещества

n=m/M

m - маса

M - молярная маса

М (н2)=2г/моль

n=1.8/2=0.9(моль)

V=0.9*22.4=20.16(дм^3)