Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: H2S S →

FeS → SO2 → H2SO3 Na2S

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.

Объяснение:

2H2S+O2=2S+2H2O

Fe+S=FeS

4FeS+7O2=2Fe2O3+4SO2

SO2+H2O=H2SO3

H2S+2NaOH=Na2S+2H2O

S+2Na=Na2S

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Ответ:

2Н2S+О2=2S+2H2O

Fe+S =FeS

SO2+H2O=H2SO3

H2S+ 2NaOH=Na2S+2H2O

4FeS+702=2Fe2O3+4SO2

S+2Na=Na2S