Вычислить массу 33,6 л гелия​


Ответы на вопрос

Отвечает Муравов Сергей.

Объяснение:

дано

V(He)=33,6 л

Vm=22,4 л/моль

М(Не)=4г/моль

Найти

m(Hg)

n(Hg)=V/Vm=33,6/22,4=1,5 моль

m(He)=n*M=1,5*4=6г