Вычислите количество магния вступившего в реакцию с 64 грамм кислорода Mg+O2=MgO уравняйте


Ответы на вопрос

Отвечает Сагитова Камилла.

Ответ:

96 г

Объяснение:

2Mg + O2 ----> 2MgO

n(O2) = 64/32 = 2 моль

n(Mg) = 2n(O2) = 4 моль

m(Mg) = 4*24 = 96 г